Kollegium der BBS Münden

 Schulverwaltung - Verwaltungsleitung, Büro, Sekretariat, Schulassistent und Hausmeister


Schulleiter:
Gerd Reddig, Oberstudiendirektor
Stellvertretender Schulleiter:
Wolfram Schneider, Studiendirektor 

Name
Raum Funktion       E-Mail
Hans-Jürgen Baumbach
Raum 123 Verwaltungsleiter, Datenschutzbeauftragter      
Annabell Lorek
Schülerbüro, Raum 13/3 Schülerangelegenheiten, Information Bescheinigungen, Anmeldungen, etc.      
Violetta Leinweber
Sekretariat, Raum 13/2 Personalwesen, Haushalt, Anmeldung Schulleitung      
Christian Rank
Raum 021 Schulassistent      
Uwe Wagner
Raum 027 Hausmeister        
Susanne Smetan

Raum 025
Schulsozialpädagogin


05541-90378-21
email_icon_33 

Der Fachbereich 1 - Wirtschaft und Verwaltung


Fachbereichsleiterin:
Sabine Frank,  Studiendirektorin

Name
Raum Funktion 1.Fach 2.Fach 3.Fach E-Mail
Nicoline Aue

Teamleitung Handel Wirtschaft Handel    
Silke Böttner



     
Stefanie Buchmann


Wirtschaft Politik

Heike Engel

Teamleiterin Politik Wirtschaft Politik

Sabine Frank
014/2
Fachbereichsleiterin
Teamleiterin FOW, FOR
Wirtschaft Rechnungswesen   email_icon_33
Silke Greinert



Wirtschaft    
Antje Greiser


Wirtschaft



Heimo Hebel


Wirtschaft Religion

Christof Heine

Fachleiter Studienseminar Göttingen LBS Wirtschaft Politik    
Friedrich Hofeditz


Wirtschaft Sport    
Carsten Huber

Teamleiter Deutsch, Beratungslehrer Wirtschaft Deutsch    
Manuela Jacobi


Wirtschaft Religion

Aldijana Kicin

Studienreferendarin Wirtschaft Deutsch

Rukiye Kilicaslan

Studienreferendarin Wirtschaft Politik-Wirtschaft

Michael Kirschner

Teamleiter Mathematik Mathematik Sport
   
Andrea Laake

Fachleiterin Studienseminar Göttingen LBS Wirtschaft      
Joachim Müller


Wirtschaft Deutsch    
Gerd Reddig
013/2
Schulleiter Wirtschaft Sport   email_icon_33
Marcel Schulz

Teamleitung Sport
Wirtschaft Sport

Julia Schwiegershausen

Studienreferendarin Wirtschaft Englisch

Sabine Sgonina

Teamleiterin Pädagogik Wirtschaft Deutsch    
Astrid Serowy


Wirtschaft Englisch    
Lara Sperling


Wirtschaft Deutsch

Albulena Tafolli

Studienreferendarin Wirtschaft Deutsch

Meike Ulbricht

Teamleitung Englisch Wirtschaft Englisch    
Alexandra Utermarck


Wirtschaft Englisch

Hans-Jochen Wittmer

Teamleiter Bürodienstleistungen   

Wirtschaft Rechnungswesen
   

Der Fachbereich 2 - Technik


Fachbereichsleiter:
Harald Henze, Studiendirektor
Stellvertreterin:
Karin Zimmermann-Geiger, Oberstudienrätin

Name
Raum Funktion 1.Fach 2.Fach 3.Fach E-Mail





     
Wolfram El Fakhouri

FP KFZ-Technik      
Klaus Gottschalk

FP KFZ-Technik      
Sascha-Ilka Hannemann

Teamleiterin Farbtechnik Farbtechnik u. Raumgestaltung Politik

Peter Hentze

FP KFZ-Technik Elektrotechnik    
Harald Henze

Fachbereichsleiter Technik Metalltechnik, WZM Physik    email_icon_33
Siegbert Hilger


Metalltechnik, KFZ Sport    
Joachim Brauns


FP
Metalltechnik



Jens Bauer

FP Metalltechnik


Horst Hospes

FP Holztechnik      
Regina Koch


Wirtschaft Deutsch

Volker Krause

Fachoberschule Technik KFZ-Technik Mathematik    
Michael Meisenzahl

Fachteam BF Metalltechnik Metalltechnik WZM
Politik
Gerrit Reh


KFZ-Informatik      
Stephan Reiter


Studienreferendar
Metalltechnik
Sport


Wolfram Schneider
013/0 Stellv. SL, Teamleiter WZM Metalltechnik, WZM     email_icon_33
Martin Schuldes

FP - Sicherheitsbeauftragter -
Bautechnik      
Sebastian Theuser


Farbtechnik- u. Raumgestaltung Sport    
Klaus Uszkurat

Teamleiter KFZ, Verkehrsobmann KFZ-Technik Politik    
Karin Zimmermann-Geiger

stellv. Koordinatorin, Teamleiterin Berufseinstiegsschule Bautechnik Politik
 

Der Fachbereich 3 - Pflege, Therapie, Hauswirtschaft


Fachbereichsleiterin:
Bettina Weitemeyer, Studiendirektorin
Stellvertreterin:
Heike Rothe, Oberstudienrätin

Name
Raum Funktion 1.Fach 2.Fach 3.Fach E-Mail
Birgit Altenbernd-Jäger

Praxis Ergotherapie    
Martina Arnemann

FP Sozialpflege      
Anne Schweinehagen-Ciupa


Englisch Religion


Heike Rothe

stellv. Koordinatorin, Teamleiterin Hauswirtschaft Politik Ernährung Hauswirtschaft  
Elena Köhler


Pflege Bio

Hermann Deppenwiese

Praxis Ergotherapie      
Manuel Hartung


Ergotherapie


Andreas Hofeditz 

Teamleiter Altenpflege und Pflegeassistenz
Pflege Sozialpädagogik


Ingrid Gerlt


Ernährung Biologie    
Birgit Gebhardt

FP
Hauswirtschaft
 
Melanie Götz

Sprachförderung Deutsch Sport

Birke Siggelkow-Berner



ev. Religion



Volker Mai

Personalratsvorsitzender
Deutsch    
Ursula Anna Rehders

Praxis/ Sprachförderung Hauswirtschaft      
Isa Schatral-Weber


Altenpflege Deutsch    
Johanna Schmidt-Hurtienne


Medizin Ergotherapie    
Kerstin Schneider

Teamleiterin Sozialassistenz Biologie Hauswirtschaft    
Jutta Schäfer

FP Hauswirtschaft      
Anja Stutzke

FP
Hauswirtschaft      
Wiebke Umbreit


Pflege Biologie

Bettina Weitemeyer

Fachbereichsleiterin Altenpflege      email_icon_33 
Bärbel Wohlers

Praxis Ergotherapie